Établissements GALLÉ (1904-1936)

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Capucines Vase cornet à col rentrant et un ressaut central. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité vert, jaune et blanc sur fond gris-blanc nuancé orange vers le col. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. H. 17 cm EE Provenance: Succession M. X., Lyon-France.
Mes ordres d'achat