Établissements GALLÉ (1904-1936)

Lot 16

Branches de frêne en akènes
Vase oignon, la base renflée, le long col cylindrique.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité vert pâle et vert foncé sur fond gris-blanc.
Signé GALLÉ à l'étoile, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 45 cm EE

Provenance:
Succession M. X., Lyon-France.
Mes ordres d'achat