Établissements GALLÉ (1904-1936)

Lot 15

Aralias du Japon
Haut vase tronconique au col terminé évasé.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité brun et vert sur fond gris-blanc richement nuancé de rose et de vert.
Signé GALLÉ à l'étoile, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 40 cm EE

Provenance: Succession M. X., Lyon-France.
Mes ordres d'achat