Art d'Asie

Lot 185
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Art d'Asie
CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle Paire de tabourets de forme tonnelet en porcelaine émaillée polychrome à décor d'oiseaux et canards mandarins parmi les fleurs de lotus et sapèques. H. 46 cm. (Accidents et restaurations à l'un)
Mes ordres d'achat