Art d'Asie

Lot 172
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Art d'Asie
CHINE - XIXe siècle Vase de forme hexagonale en porcelaine à décor en émaux polychromes d'orchidées, lotus pivoine, coqs et grillons dans des réserves, sur fond de motifs jaune et rouge de svastika entrelacées, , chauves- souris, pêches et ruyi. Marque apocryphe de Qianlong en zhuanshu au-dessous . H. 27 cm. (Restauration au col)
Mes ordres d'achat