Art d'Asie

Lot 161
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Art d'Asie
CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Vase bouteille en porcelaine à décor de chimères parmi les nuages incisé et émaillé turquoise sur le biscuit. H.39 cm. H totale 50,5 cm. (Accidents) Monté en lampe L'état de la porcelaine n'est pas garanti sous les montures
Mes ordres d'achat