Art d'Asie

Lot 156
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 800EUR
Art d'Asie
CHINE, Fours de Swatow - XVIe siècle Grand plat rond en porcelaine à décor en bleu sous couverte de rose des vents, navires et poissons, l'aile ornée d'oiseaux, rinceaux et motifs géométriques dans des médaillons polylobés. Diam. 46,4 cm. (Eclats anciens au bord)
Mes ordres d'achat