Art d'Asie

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Art d'Asie
CHINE - Fin du XIXe siècle Deux flacons tabatières en porcelaine, l'un de forme écusson à décor polychrome d'un dignitaire et d'un poème, l'autre à décor de dragons incisés sur fond noir. Marque apocryphe de Qianlong au dessous. H.7 et 6 cm.
Mes ordres d'achat