Plat ovale en argent à filets contours ;... - Lot 152 - De Baecque et Associés

Lot 152
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Plat ovale en argent à filets contours ; gravé au dos postérieurement CL, gravé aux armes d'alliance d'un membre de la famille Berthon du Fromental et d'un autre blason « d'azur à trois molettes d'éperon d'argent ». Paris, 1787 Maître-Orfèvre : PN SOMME, son poinçon à partir de 1768 L. 36 cm - Poids brut 877 g BL
Mes ordres d'achat