Archives textiles - Etoffes - Papiers peints

Lot 25
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Réunion d'éventails, vers 1830, montures en ivoire os et écaille l'une incrustée de nacre burgauteé. Deux éventails brisés, l'un piqué d'acier le second peint, (rubans rompus). Deux éventails pliés , les feuilles en lithographie rehaussée à décor de scènes de genre, (usures). H. : 16 à 25 cm. On y joint : 3 autres éventails accidentés pour les montures, XVIIIe et XIXe siècles. Expert: Raphaël Maraval-Hutin
Mes ordres d'achat