GOURDAULT (Jules)

Lot 353
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
GOURDAULT (Jules)
L'ITALIE. PARIS, HACHETTE, 1877. Un volume, in-folio, de 743 pp., reliure éditeur habillée de percaline rouge. Décor personnalisé en noir et or au dos et sur les plats, tranches dorées. Petites usures aux coins. Edition originale, ornée de 450 gravures sur bois dans le texte dont 98 à pleine page d'après les dessins de A. de Bar, Bauernfeind, Emile Bayard, Bergue, Germain Bohn, Arthur Calame, Catenacci, Clerget, Crépon, Ferogio, Karl Girardet, Kaulbach, Keller, Lancelot, Paquier, Petot, Riou, Saglio, Thérond.
Mes ordres d'achat