JOSSE (Monsieur)

Lot 180
Estimation :
120 - 220 EUR
JOSSE (Monsieur)
A TRAVERS LYON. Préface de M. Coste - Labaume. LYON, STORCK, 1887. Un volume, in-12, de (2) ff., VII pp., 297 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin nuit. Dos à 5 nerfs orné de palettes dorées et portant le titre doré, tête dorée. 6 planches hors texte, vignettes dans le texte, vignette en tête des chapitres, cul-de-lampe. Ouvrage tiré à 350 exemplaires. Envoi manuscrit autographe Signé Bleton.
Mes ordres d'achat