GUILLON DE MONTLEON (Aimé)

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 110EUR
GUILLON DE MONTLEON (Aimé)
MÉMOIRES POUR SERVIR A L'HISTOIRE DE LYON PENDANT LA RÉVOLUTION. PARIS, BAUDOUIN, 1824. Trois volumes, in-8, de (2) ff., 464 pp. - (2) ff., 449 pp. - (2) ff., 392 pp., demi-reliures de l'époque en veau havane. Dos lisse cloisonnés et fleuronnés de motifs héraldiques, titres dorés, tranches jaspées. Quelques faibles rousseurs éparses, mais bel exemplaire. Cet exemplaire contient 3 frontispices, dont un portrait, 2 planches, 1 plan et 1 carte.
Mes ordres d'achat