FOURNIER (C. J. N.)

Lot 157
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
FOURNIER (C. J. N.)
NOUVEL INDICATEUR DES MONUMENTS ET CURIOSITÉS DE LYON... A LYON, CHEZ LES MARCHANDS DE NOUVEAUTÉS, 1818. Un volume, in-18, de 234 pp., demi-reliure de l'époque en veau havane. Dos lisse orné de filets dorés et portant le titre doré, tranches marbrées. Bon exemplaire. Ouvrage utile aux citoyens et indispensable pour l'étranger. Dans lequel on trouve les noms, le nombre, l'étendue, la situation des rues, ruelles, montées, culs-de-sac, cours, passages, quais, ports, ponts, halles, marchés, etc...
Mes ordres d'achat