BILLIARD (Raymond)

Lot 112
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
BILLIARD (Raymond)
VIEILLES COUTUMES. VIEILLES TRADITIONS. VIEUX SOUVENIRS BEAUJOLAIS. Préface de Louis Mercier. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS, ÉditionS DU CUVIER, 1941. Un volume, grand in-8, de 170 pp., (1) f., demi-reliure rouge de l'époque. Dos lisse portant le titre doré. Bon exemplaire. Édition originale avec les illustrations de Luc Barbier.
Mes ordres d'achat