CREIL & MONTEREAU Partie de service de table... - Lot 97 - De Baecque et Associés

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
CREIL & MONTEREAU Partie de service de table en faïence, décor en camaïeu bleu, modèle "Japon" comprenant: dix-huit grandes assiettes (D. 22,5 cm), quinze petites assiettes dont sept avec des éclats sur le bord (D. 21,8 cm), neuf assiettes à soupe ( un éclat sous l'aile d'une assiette), deux plats ovales ( dont un avec fêlure), un saladier, un légumier couvert, trois coupes sur piédouche, un ravier et une saucière à plateau adhérent
Mes ordres d'achat