Lot en argent composé de : - un cadre ovale... - Lot 56 - De Baecque et Associés

Lot 56
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 130EUR
Lot en argent composé de : - un cadre ovale surmmonté d'une couronne de marquis, à décor en relief de feuilles filigranées et ajourées - deux gobelets chinois à décor en relief d'un dragon - une petite boîte à pillules rectangulaire - deux petites bourses en cotte de mailles d'argent - une petite boîtes à pillules ovale chiffrée à décor de coquilles et rinceaux feuillagés - un petit cendrier rond à bord festonné, orné de coquilles, à décor central d'un masque dans un entourage de motifs géométriques - un cachet en argent à décor double face de cartouches rocailles et rinceaux feuillagés et fleuris - un petit plateau rectangulaire anglais à décor de cartouches rocailles, rinceaux feuillagés et guirlandes de fleurs Poids brut total : 315 g
Mes ordres d'achat