[VELAY, AUVERGNE, FOREZ & LANGUEDOC]. NOBIRULUS... - Lot 147 - De Baecque et Associés

Lot 147
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
[VELAY, AUVERGNE, FOREZ & LANGUEDOC]. NOBIRULUS (Louis Brun, dit). Le Livre d’or de quelques 6?000 familles du Velay, Auvergne. Gévaudan, Forez, Vivarais, Languedoc, etc. Historique, héraldique, généalogique et archéologique. Avec la liste des membres de l’assemblée générale des Trois Ordres du Vivarais. Lyon, Louis Brun, 1910. In-4°, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture rouge conservée (H. Lapersonne). Tome Ier, seul paru. XVI + 844 pp. Illustrations dans le texte. Dos passé. Saffroy, II, 26544.
Mes ordres d'achat