[SAINTE-HÉLÈNE]. HUTCHINS BELLASIS (George).... - Lot 142 - De Baecque et Associés

Lot 142
Estimation :
1200 - 1500 EUR
[SAINTE-HÉLÈNE]. HUTCHINS BELLASIS (George). Views of Saint Helena. London, Printed by John Tyler, 1815. Grand in-4° oblong, bradel, demi-percaline bordeaux, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Six vues à l’aquatinte par Robert HAVELL d’après l’auteur. Abbey, 309 ; Tooley, 87.
Mes ordres d'achat