ORLÉANS (Ferdinand-Philippe, duc d’). Lettres... - Lot 135 - De Baecque et Associés

Lot 135
Estimation :
100 - 120 EUR
ORLÉANS (Ferdinand-Philippe, duc d’). Lettres 1825-1842 publiées par ses fils le Comte de Paris et le Duc de Chartres. Paris, Calmann Lévy, Éditeur, 1889. In-8°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée (Canape-Belz). Un portrait en frontispice d’après Alfred de DREUX. Ex-dono au titre humide sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat