[NOTARIAT]. CLERC-JOYEUX (Ed.). Nouveau formulaire... - Lot 133 - De Baecque et Associés

Lot 133
Estimation :
200 - 250 EUR
[NOTARIAT]. CLERC-JOYEUX (Ed.). Nouveau formulaire du notariat en vers français. Paris, Librairie Universelle de A. Chérié, Éditeur, 1877. 3 parties en un volume in-4°, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures illustrées conservées (reliure de l’époque). Les couvertures portent pour titre : Formulaire drolatique du notariat. 24 figures gravées sur acier. Envois de l’auteur en tête des titres. Dos légèrement passé ; quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat