MONTORGUEIL (Georges). Paris au hasard. Paris,... - Lot 132 - De Baecque et Associés

Lot 132
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 620EUR
MONTORGUEIL (Georges). Paris au hasard. Paris, Pour Henri Beraldi, 1895. In-8°, demi-maroquin bleu nuit à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné d’un décor floral doré et mosaïqué, tête dorée, non rogné, couverture conservée (V. Champs). Bois par Auguste LEPÈRE dans le texte. Tiré à 138 exemplaires sur vélin du Marais, celui-ci n° 105. De la bibliothèque W. Vincens-Bouguereau, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat