LONLAY (Eugène de). Éloge de Bruxelles. Argentan,... - Lot 128 - De Baecque et Associés

Lot 128
Estimation :
50 - 60 EUR
LONLAY (Eugène de). Éloge de Bruxelles. Argentan, Imprimerie du Journal de l’Orne, 1885. In-12 carré, demi-chagrin vert, dos à nerfs, tête dorée, couverture ornée conservée (reliure de l’époque). «?Édition princeps?», tirée à 500 exemplaires, de ce recueil de poèmes. Une figure en frontispice. Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat