[LISTER (Martin)]. Voyage de Lister à Paris... - Lot 126 - De Baecque et Associés

Lot 126
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[LISTER (Martin)]. Voyage de Lister à Paris en M DC XCVIII. Édité par Ernest de SERMIZELLES. À Paris, Pour la Société des Bibliophiles, 1873. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure du XXe s.). Mémoires de Martin Lister qui accompagna le Comte de Portland lors de son ambassade en France en 1698. Une planche gravée. Tiré à petit nombre sur hollande. De la bibliothèque de G. Petit, avec ex-libris au timbre humide sur la couverture et sur le titre. Quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat