[ESPAGNE / ALMANACH]. . Kalendario manual... - Lot 116 - De Baecque et Associés

Lot 116
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
[ESPAGNE / ALMANACH]. . Kalendario manual y guía de forasteros en Madrid, para el año de 1808. .. Estado militar de España […]. S. l. [Madrid], En la Imprenta Real, n. d. [1808]. 2 titres en un volume in-16 (68 x 110 mm), maroquin rouge, plats entièrement ornés d’un décor doré, petites armoiries royales d’Espagne au centre, dos lisse orné, tranches dorées (rel. de l’époque). Une carte d’Espagne aquarellée sur une double page de garde et un double portrait du roi et de la reine. Exemplaire rogné de travers avec toutes petites atteintes au texte sur quelques feuillets ; quelques feuillets roussis. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES ROYALES ESPAGNOLES.
Mes ordres d'achat