COMMERSON (Jean Louis Auguste) & FURPILLE... - Lot 107 - De Baecque et Associés

Lot 107
Estimation :
200 - 250 EUR
COMMERSON (Jean Louis Auguste) & FURPILLE (Eugène). Rêveries d’un etameur pour faire suite aux Pensées de Blaise Pascal. Paris, Chez Martinon, Libraire, 1854. In-16, chagrin bleu nuit, double encadrement de filets dorés ornant les plats, monogramme « C B » au centre du premier, dos lisse orné (reliure de l’époque). BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat