CHATEAUBRIAND (François René de). Vie de... - Lot 102 - De Baecque et Associés

Lot 102
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
CHATEAUBRIAND (François René de). Vie de Rancé. Paris, H.-L. Delloye, Éditeur, s. d. [1844]. In-8°, demi-maroquin bleu nuit à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné de caissons, tranches dorées sur témoins, couverture conservée (Ch. Septier). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque Louis Gallavardin, avec ex-libris. Dos passé et couverture avec rousseurs et petits accidents restaurés, mais EXEMPLAIRE TRÈS FRAIS ET SANS ROUSSEURS à l’intérieur. Vicaire, II, 289-290 ; Carteret, I, 162.
Mes ordres d'achat