CHATEAUBRIAND (François René de). Génie du... - Lot 101 - De Baecque et Associés

Lot 101
Estimation :
120 - 150 EUR
CHATEAUBRIAND (François René de). Génie du christianisme. À Paris, Chez Lefèvre, Libraire, et Chez Ladvocat, Libraire, 1829. 4 volumes in-8°, demi-veau vert, dos à nerfs orné d’un décor doré et à froid de style rocaille, tranches marbrées (reliure de l’époque). Coiffe de pied du tome I accidentée ; quelques légères rousseurs dans le tome II.
Mes ordres d'achat