[CHANTS & CHANSONS]. DU MERSAN. Chansons... - Lot 100 - De Baecque et Associés

Lot 100
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
[CHANTS & CHANSONS]. DU MERSAN. Chansons nationales et populaires de la France précédées d’une histoire de la chanson française […]. Paris, Gabriel de Gonet, Éditeur, 1847. In-24, chagrin vert, double encadrement de filets dorés ornant les plats, dos à nerfs orné de caissons, tranches dorées (reliure de l’époque). Douze portraits hors texte gravés, dont un en frontispice. De la bibliothèque Ch. Sauvageot, de l’Académie Royale de Musique, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat