BARTHÉLEMY (Auguste Marseille). Némésis.... - Lot 95 - De Baecque et Associés

Lot 95
Estimation :
200 - 250 EUR
BARTHÉLEMY (Auguste Marseille). Némésis. Paris, Perrotin, 1835. 2 volumes in-8°, demi-maroquin grenat à grain long et à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, couvertures conservées, non rogné (V. Champs). Quatrième édition. Un frontispice sur bois, tiré sur chine, et quinze planches sur acier d’après RAFFET, en premier tirage. Des bibliothèques Bouret et Étienne Cluzel, avec ex-libris. BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat