ABRANTÈS (Laure JUNOT, duchesse d’). Mémoires... - Lot 88 - De Baecque et Associés

Lot 88
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
ABRANTÈS (Laure JUNOT, duchesse d’). Mémoires sur la Restauration, ou Souvenirs historiques sur cette époque, la révolution de juillet et les premières années du règne de Louis-Philippe Ier. Paris, J. L’Henry, Éditeur, 1835-1836. 6 volumes in-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l’époque). Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat