[SEMAINE SAINTE]. L’Office de la Semaine... - Lot 75 - De Baecque et Associés

Lot 75
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
[SEMAINE SAINTE]. L’Office de la Semaine Sainte imprimé par ordre de la Reine, pour le service de sa Maison […]. À Paris, Chez la Veuve de Raymond Mazières, & Jean-Baptiste Garnier, Imprimeurs-Libraires de la Reine, 1726. In-8°, maroquin rouge, filets et large roulette dentelée dorés encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l’époque). De la bibliothèque du monastère de Notre-Dame d’Étampes, avec ex-libris au timbre sec en page de garde. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES DE LA REINE MARIE LESZCZYNSKA (1703-1768).
Mes ordres d'achat