SCARRON (Paul). Le Virgile travesty en vers... - Lot 74 - De Baecque et Associés

Lot 74
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
SCARRON (Paul). Le Virgile travesty en vers burlesques. À Paris [Leyde, Elzevier], 1651-1650. 5 parties en un volume in-16, vélin ivoire souple à petits recouvrements (rel. de l’époque). Marque à la Sphère sur le titre ; trois titres de relais. Charnières détendues et petit accident au pied du second mors ; quelques rousseurs. Willems, 698.
Mes ordres d'achat