[RELIURE AUX ARMES]. LE TELLIER DE BELLEFONS... - Lot 66 - De Baecque et Associés

Lot 66
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
[RELIURE AUX ARMES]. LE TELLIER DE BELLEFONS (François). Panégyriques pour les principales fêtes de l’année. À Paris, Chez Jean Musier, 1699. 4 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque). Second mors du tome III fendu et mors du tome IV fendillés, mais EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES DE LOUIS BOUCHERAT, CHANCELIER DE FRANCE (1616-1699).
Mes ordres d'achat