HERMES

Lot 119
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
HERMES
Pendulette de bureau, de forme cubique en laiton et laqué, pivotante sur une base carrée en bois gaîné de cuir, avec fonction sur chaque face: horloge avec indications des jours et date, baromètre, thermomètre, hygromètre et boussole Signé sur la base et numéroté 1706 sur le cube Base: L. 11,5 cm - P. 11,5 cm H. 12 cm Salissures
Mes ordres d'achat