Lot 39
Résultat : 2 200 €

Collier deux rangs de cinquante-trois et cinquante-sept perles de culture et perles fines en chute, le fermoir en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes à décor de noeud orné de diamants ronds de taille ancienne, celui du centre plus important
Poids brut 57,2 g
Égrisures
Accompagné d'un rapport d'analyse perle du L.F.G., n° 325539, daté du 21 juin 2017, précisant:
- 94 perles de culture à noyau - 16 perles fines
- dimensions: 4,5 - 9,3 mm environ
Mes ordres d'achat