ANGLETERRE Un vase et une timbale en overlay... - Lot 125 - De Baecque et Associés

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
ANGLETERRE Un vase et une timbale en overlay blanc à décor polychrome de rose et de marguerite jaune avec rehauts d'or et filets or pour le vase, et motifs stylisés avec filets bleu et blanc sous verre pour la timbale. XIXe siècle H. 11,5 cm (vase) H. 9 cm (timbale) MFV Usures d'or et très légers éclats au vase.
Mes ordres d'achat