CREIL ET MONTEREAU Important surtout de table... - Lot 120 - De Baecque et Associés

Lot 120
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
CREIL ET MONTEREAU Important surtout de table en faïence fine du service "Rousseau" composé de quatre coquilles qui s'insèrent dans la base (panier central manquant), décor de Félix Bracquemond représentant des fleurs, des insectes et deux coqs. Marqué au tampon sous la base "Creil L M & Cie Montereau modèle E. Rousseau à Paris" H. 7 cm - L. 64 cm - P. 43 cm Accidents, manques et fêles
Mes ordres d'achat