JAPON, XVIIe - XVIIIe siècle Deux inro à... - Lot 101 - De Baecque et Associés

Lot 101
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
JAPON, XVIIe - XVIIIe siècle Deux inro à quatre cases en laque nashiji, l'un de forme hexagonale décoré en hira maki-e et kirigane en laque brun, or et rouge de rochers feuillagés et de pins, l'autre rectangulaire à décor en hira maki-e de cabanons parmi les pins. Intérieurs en laque nashiji. H. 6,6 et 7,1 cm TP - AB Usures, petits manques de laque
Mes ordres d'achat