CHINE - XVIIIe siècle Quatre plaques rectanguaires... - Lot 98 - De Baecque et Associés

Lot 98
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 26 000EUR
CHINE - XVIIIe siècle Quatre plaques rectanguaires en néphrite céladon grise du Sutra du coeur (Xin Jing). Signé du ministre Qian Ruzhen (1722-1779). Dans une boite en bois. H. 16,8 cm - L. 4,4 cm TP-AB Restauration à un coin
Mes ordres d'achat