Allemagne, MEISSEN Groupe en porcelaine représentant... - Lot 142 - De Baecque et Associés

Lot 142
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Allemagne, MEISSEN Groupe en porcelaine représentant une partie de cartes avec deux hommes et une femme assis en habit de cour jouant et à côté une nourrice tenant un enfant et un homme de loi présentant une requête. Décor polychrome et or. Base à l'imitation d'une terrasse. Filet or sur les bords. Il repose sur une base en bois doré de style Louis XVI. Marqué en bleu en dessous, le chiffre 382 en creux et 37 en or. XXe siècle H. du groupe 26,5 cm. H. Totale avec base 30,4 cm Infime égrenure Expert: Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat