Art populaire et Objets de curiosité

Lot 158
Estimation :
300 - 500 EUR
François Beau dit Périgord Coeur Fidèle Les vrais souvenirs du tour de France, dédié aux compagnons maréchaux du devoir. Composition blasonnée des outils et symboles des compagnons maréchaux. Aux angles les armoiries des principales villes du tour Lithographie en couleurs, imprimée Chez F. Appel à Paris 12 Rue Delta. A vue : H. 43 cm L. 52,5 cm Trou, tache et légèrement noicie
Mes ordres d'achat