ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIe siècle

Lot 462
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Démolition du Temple de Charenton, 1685 Plume et encre brune, gouache sur vélin H. 15,8 cm - L. 19 cm DB Titré «Démolition du temple de Charenton/ano 1685/Cet ouvrage détruit vous demande ô grand Roy/un monument digne de votre Foy» Quelques taches Notre dessin est une copie de la gravure de la " Démolition du Temple de Charenton, 1685 "
Mes ordres d'achat