École PROVENÇALE ou ITALIENNE du XVIIIe siècle

Lot 457
Estimation :
800 - 1000 EUR
Halte à la fontaine de la caravane d'un ambassadeur turc sur le sol de France Huile sur toile, porte en bas au milieu un monogramme J et plus loin la mention «otani pinxit» H. 111 cm - L. 142 cm Déchirure, restaurations anciennes Au dos, sur le châssis, un cachet de cire portant les armoiries de la famille Du Laurens d'Oiselet (Avignon)
Mes ordres d'achat