Importante ménagère de couverts en argent,... - Lot 435 - De Baecque et Associés

Lot 435
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Importante ménagère de couverts en argent, modèle filets coquille, non chiffrée, comprenant: douze couverts de table; douze couverts à entremet; douze cuillères à café; treize fourchettes à gâteau; douze couteaux de table manche en argent fourré; douze couteaux à dessert; douze couverts à poisson; un couvert de service à poisson; une cuillère à crème; une louche; un couvert de service Poinçon Minerve Maître-Orfèvre: E. P. (Eugène PATRY ?) Poids total 6 100 g environ (sans les couteaux) BL Manque une cuillère à entremet; deux fourchettes à gâteau rapportées du même modèle mais d'un autre orfèvre
Mes ordres d'achat