Cabinet en bois naturels, ouvrant à deux... - Lot 167 - De Baecque et Associés

Lot 167
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Cabinet en bois naturels, ouvrant à deux portes, à décor architecturé sous frontons triangulaires marqueté et appliqué de coquilles et volutes. Les montants et le dormant à pilastres à cabochons de bois noirci. La corniche à denticules. La base ouverte sur trois montants tournés balustre en bois noirci. Base pleine. Pieds boules. Poignées latérales en fer forgé Travail alémanique du XVIIe siècle H. 148 cm - L. 158 cm - P. 61 cm BL Transformations et réparations
Mes ordres d'achat