Trois albums d'échantillons de passementerie... - Lot 182 - De Baecque et Associés

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Trois albums d'échantillons de passementerie marqués «Dépots», Saint Étienne, début du XXe siècle Rubans façonnés soie, fibres artificielles et fil métal pour robes et chapeaux à décors floraux et géométriques principalement, quelques impressions sur chaine et imprimés. Environ 900 échantillons, 5 x 17 cm
Mes ordres d'achat