La Chambre de Commerce de Lyon, tableau tissé,... - Lot 121 - De Baecque et Associés

Lot 121
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
La Chambre de Commerce de Lyon, tableau tissé, vers 1840 Lampas façonné soie polychrome et filé or représentant un blason inspiré de celui de la Ville (?) entouré d'une guirlande de fleurs nouées à un caducée. (Mouillures) Encadré, 54,5 x 45,5 cm
Mes ordres d'achat