Le Vaisseau de l'Alliance, rare marque de... - Lot 119 - De Baecque et Associés

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR
Le Vaisseau de l'Alliance, rare marque de fabrique pour Tapissier frère et Debry, Lyon, Second Empire Façonné soie polychrome représentant un navire à trois mâts toutes voiles déployées sur le flanc duquel se déploie la devise «Alliances des Peuples». (Légèrement insolé) Encadré, 44 x 58 cm
Mes ordres d'achat