Réunion d'éléments du costume et métrages... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
80 - 100 EUR
Réunion d'éléments du costume et métrages en dentelle Point de Gaze, début du XXe siècle Deux volants en dentelle à l'aiguille, Point de Gaze, 1,25 m x 7 cm (bel état) et 90 cm x 5 cm (petits accidents): deux bonnets d'enfants dont un en dentelle de Valenciennes et soie crème, une guimpe deux cols et un haut de robe d'enfant (bon état, petits accidents sur certaines des pièces)
Mes ordres d'achat